Блок питания для ноутбука

Одним из самых востребованных электронных гаджетов на данный является ноутбук, который позволяет и работать, и развлекаться в любое время и в любом месте, благо такую возможность обеспечивает аккумуляторная батарея, поддерживающая работу. Но ей необходима периодическая зарядка, да и работать постоянно от батареи невыгодно.
Поэтому не удастся обойтись без блока питания, который позволяет зарядить батарею и снизить на неё нагрузку, увеличивая время её эксплуатации.

 

Между тем, блок питания для ноутбука имеет свой срок эксплуатации, поэтому он может выйти из строя. Если такое случится и ремонт блока питания окажется нерентабельным, придётся приобрести новый. Для этого лучше всего воспользоваться услугами интернет-магазина с подходящим профилем работы. Использование специализированного магазина даёт массу преимуществ, среди которых самым главным является наличие широкого ассортимента. Перейдя по ссылке, можно подобрать блок питания для конкретного ноутбука, выбрав его по основным характеристикам.

• Напряжение питания. Это одна из наиболее критичных характеристик, которая должна точно совпадать с требуемым значением. Расхождение приведёт либо к поломке ноутбука, если напряжение будет выше, чем нужно, либо ноутбук откажется работать, если оно будет слишком низким. Все характеристики можно узнать с этикетки на старом устройстве.

• Максимальный рабочий ток. Если требовать от импульсного блока питания выдать больше, чем он способен, он может выйти из строя. В любом случае, о нормальной работе с менее мощным блоком питания можно забыть. Этот показатель критичен, только в меньшую сторону. Если на новом устройстве максимальный ток будет больше, его смело можно использовать с ноутбуком.

• «Оригинальность». Оригинальным считается блок питания того же производителя, что и сам ноутбук. Конкретным блоком питания может комплектоваться целый список устройств, поэтому бессмысленно искать БП от конкретной модели ноутбука. Совместимые блоки питания изготавливаются другими производителями, но по своим характеристикам подходят. При этом по качеству могут оказаться лучше оригинальных, всё зависит от бренда. Главное при этом, чтобы диаметра разъёма совпадал с ноутбуком.

• Ёмкость. Эта характеристика позволит ноутбуку работать автономно определённое время. Чем больше ёмкость, тем дольше можно будет обойтись без зарядки.

16 июля 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.