Чехлы и стекла для телефонов

Чехол и стекло – это защита телефона от ударов, царапин и других повреждений. Вложив несколько долларов в защитные аксессуары, можно сохранить свой дорогостоящий гаджет в целости и сохранности в критической ситуации.

Чехлы

От чехла зависит внешний вид телефона и его защита. В современных магазинах представлен широкий ассортимент таких изделий от именитых брендов и менее известных производителей. При их выборе нужно обращать внимание на качество. Прочность и долговечность чехла позволит ему служить не один год, а стильный дизайн подчеркнет красоту гаджета.

Виды чехлов:

· Футляры – появились одними из первых, представляют собой маленькую сумочку, закрывающуюся с помощью магнита или липучки. Полностью защищает от повреждений при падении.
· Кисет – мягкий футляр, горловина которого затягивается шнуром. Надежная конструкция, но неудобная из-за сложности доставания телефона.
· Кобура – надевается на ремень, предпочитается мужчинами.
· Бампер – защищает самые уязвимые места гаджета, предохраняет экран от царапин при нахождении его в сумке. Выполняется из металла или силикона.
· Спортивный – закрепляется на ноге или руке, мягкий на ощупь, позволяет заниматься спортом.
· Флип – самый популярный вид. Закрывает телефон со всех сторон, при этом гаджет в любой момент доступен. Застежка на магните быстро открывается и защелкивается. Флипы с застежками сбоку называют книжками.

Стекла

Самое уязвимое место телефона – экран. Первостепенное внимание нужно уделять его защите от механических воздействий. Делают это с помощью защитного стекла.
Разновидности стекол:

· стандартное 2D – закрывает только экран, сейчас считается устаревшим;
· 2,5D – ровное стекло, грани закругленные, есть вырезы в технологически значимых местах;
· цветное на весь экран – имитация собственного экрана телефона, практически не заметно, приклеивается по краям, при этом иногда в середине остается воздух и тогда появляются разводы;
· 3D стекло – выпускается для изогнутых моделей, полностью повторяет их конструкцию и изгибы, закрывает экран со всех сторон;
· 4D – толще 3D, но за счет изгибов идеально приклеивается к экрану и практически незаметно.

Стекла и чехлы – непременный спутник сотовых телефонов. Они появились практически одновременно, так как каждый обладатель новенького гаджета задумывается о том, как защитить недешевую, но хрупкую покупку. Для этого не придумано ничего лучше, чем чехлы и стекла для телефонов. Поэтому данные аксессуары всегда актуальны.

10 августа 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.