Аккумулятор для телефона

Телефонные аккумуляторы обеспечивают автономную работу прибора. Без него аппарат не сможет нормально функционировать. Часто батарея ломается раньше, чем приходит в негодность сам телефон. Почему это случается?

Сложность устройства

Даже самый простой аккумулятор для телефона — это миниатюрная химическая электростанция. В ней происходит химическая реакция. Когда возможности батареи достигают предела, заряд больше не образуется, а сам аккумулятор превращается в емкость с ядовитыми материалами, которые уже не могут вступать в реакцию. В таком случае приходится покупать новый аккумулятор, а старый отдавать в переработку.

Каждая батарея еще на стадии производства рассчитывается на определенное количество циклов. Цикл зарядки — это заправка с нуля до самой высокой емкости. На самом деле батареи никогда не бывают в состояния нулевого заряда и заряжаются максимум до 80% от указанной емкости. Однако телефон сообщит, что зарядка находится на нуле или на 100 %. Это проделки контроллера, находящегося внутри аппарата. Так сделано для удобства пользователей.

Чтобы служил дольше

Можно продлить срок службы аккумулятора, просто правильно с ним обращаясь Нужно:

• Отключать функции, которые вы не используете. Зарядка них расходуется впустую, батарею придется заряжать чаще, быстрее истекает срок ее службы

• Заряжать телефон только оригинальным зарядным устройством. Другое не обеспечит правильного режима заряда, что приведет к выходу батареи из строя.

• Аккумулятор не должен перегреваться. Убирайте телефон с прямых солнечных лучей, подальше от нагревательных приборов. Температура выше 50 градусов и ниже 40 градусов приводит к быстрому износу батареи.

• Устройство не должно разряжаться до нуля. Современные аккумуляторы на основе лития портятся, если доводить их до нулевого разряда.

• Заряд не нужно опускать ниже 20%, тогда срок службы батареи будет долгим

• Полная разрядка раз в три месяца. Раз в квартал необходимо полностью освободить батарею от заряда затем зарядить на 100% и дополнительно подержать со включенным зарядным устройством 13 часов. Этим аккумулятор перезапускается и очищается.

• Правильное хранение – запасной аккумулятор для телефона нужно хранить не разряженным, а наполовину заряженным. Нельзя хранить полностью заряженную батарею –от этого уменьшается емкость. Если вы храните полностью разряженный аккумулятор, он просто испортится и зарядить его снова не удастся.

Правильно используйте возможности телефонного аккумулятора и вам не придется покупать новый.

14 сентября 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.