Прокси

 

Если в Интернете вы проводите операции, что могут послужить причиной утечки так называемых персональных данных, необходимо принимать меры предосторожности. Наилучший вариант предотвратить утечку – это использование прокси-сервера. Прокси – это своего рода посредник, связной между пользователем и точкой, тем местом, с которым происходит обмен информацией.
Сто такое прокси. Если переводить слово proxy с английского, то его вполне модно перевести, как «доверенный». Это слово можно трактовать как право использования не от своего имени. Другими словами, proxy – это компьютер-посредник, к которому подключается пользователь для захода на различные сайты.
Анонимайзер прячет трафик, но, вместе с тем, имеет и определённое количество недостатков. Например, понижение скорости работы, то есть обмен данными будет не очень комфортным. В этом случае рекомендуется приобрести персональный proxy. Купить его можно на сайте spaceproxy.net. Причём лучше всего, чтобы прокси принадлежал тому региону, к которому вы обращаетесь. К примеру, если вам нужно попадать на российские сайты, то покупать нужно российский proxy.
Пользователи очень часто спрашивают, существуют ли proxy, не имеющие ограничения скорости? Существуют, но стоят они дороже. К тому же у них есть ещё один неоспоримый плюс – они даются в одни единственные руки. Другими словами, проблем с ними не бывает.
Что умеет прокси
Каждый ПК, при выходе в Сеть получает адрес. Его называют IP и он является уникальным. IP содержит такую информацию:
• регион, в котором находится компьютер;
• данные об Интернет-провайдере;
• персональные данные ПК в реестре Интернет-провайдера.
Работу через прокси можно назвать анонимной и охарактеризовать следующим образом, это:
• возможность заходить на сайты, где IP пользователя занесён в чёрный список;
• просматривать ресурсы и разделы недоступные в регионе пользователя
• возможность накрутки в соцсетях.
Для чего нужна анонимность
Это лучше объяснить на примере. Представьте, что вы переписываетесь на каком-нибудь форуме, но то, что вы говорите, не понравилось администратору. В этом случае он может заблокировать вас по IP. Если так произошло, то используя прокси можно снова зайти на тот же форум, пройти регистрацию и продолжить общение.
Ещё один пример. Некоторые сайты закрывают контент от пользователей третьих стран. В этом случае покупка прокси подключает пользователя к серверу региона, где находится закрытый ресурс. Через прокси можно заходить туда без проблем.

 

27 октября 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.