Zoom - платформа для работы и обучения

Совещание как способ передачи информации между различными отделами предприятия, обсуждения насущных вопросов, отчёты подчинённых перед руководителем, выработка плана стали неотъемлемой частью жизни любой организации. На них приходилось спешить, иногда переезжая на другой конец города в главный офис, из-за них откладывали отпуск и командировки.

С развитием интернет всё серьезно поменялось, теперь совещаться можно прямо из того места, в котором вы находитесь. Более того, вашей бизнес беседе не помешают значительные расстояния между странами. Сегодня разработана, внедрена и успешно апробирована на миллионах совещаний удобная платформа для проведения конференций Zoom, загрузить которую можно тут. Разберем ключевые особенности программы.

Для кого подходит Zoom

Еще год назад эта платформа активно использовалась только в бизнесе, в онлайн школах и при личном общении. В деловом мире всё понятно. Сегодня ряд предприятий сотрудничает со специалистами в удалённом формате. Ведь гораздо выгоднее найти бухгалтера, который из глубинки может работать со столичной фирмой, чем нанимать приходящего специалиста по месту. Онлайн обучение позволяет осваивать английский, технологии, права и другие науки, не переезжая в регион нахождения учебного заведения. Личное общение на платформе Zoom позволяет собраться душевной компанией и даже попить вместе кофе.

С наступлением карантина актуальность учёбы в удалённом формате повысилась. В течение 4 месяцев учебные заведения перенесли деятельность полностью в сети интернет. Это существенно увеличило число пользователей платформы, которая с успехом справилась с резко возросшим трафиком. Таким образом к числу частных и бизнес-пользователей в огромном количестве добавились государственные школы, техникумы и институты.

Среди ключевых особенностей, которые уже оценили клиенты платформы, можно выделить поддержку всех актуальных устройств. Программа может работать на компьютере, смартфоне или планшете, вне зависимости от операционной среды. Это облегчает общение и обучение в момент переезда или нахождение за городом без стационарного интернета.

Быстрый и лёгкий обмен файловыми пакетами позволяет комфортно общаться даже использованием мобильного интернета. При проведении частных конференций платформа предоставляет бесплатный режим, также в ней представлено значительное число инструментов, позволяющих настроить виртуальное общение в соответствии с предпочтениями и определенными особенностями. Отменное качество изображения обеспечивает формат HD, кроме того, можно подключить виртуальный фон.

Определенными ограничениями обладает базовый тариф, использование которого бесплатно. На конференцию отводится 40 минут, а число участников не должно превышать 100. В зависимости от потребностей предприятий цена на использование Zoom может достигать 19.99 долларов в месяц.

22 сентября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.