Что такое стим ключи и для каких целей они необходимы?

Многие пользователи сервиса распространения компьютерных игр Steam слышали о том, что этот ресурс предлагает своим пользователям специализированные ключи, позволяющие добавлять понравившиеся компьютерные игры к себе на аккаунт. Однако большая часть пользователей мало знакома с тем, что собой представляют стим ключи и где их можно получить.

Что такое стим ключ?

По своей сути стим ключи представляют собой специализированный код, при введении которого пользователь онлайн-платформы распространения Steam получает возможность добавлять в свой аккаунт определённые компьютерные игры. Такие коды содержат в себе 15 символов и могут состоять из цифирного и буквенного обозначения. Приобрести такие ключи пользователь платформы может как в самой системе, так и совершив покупку в одном из интернет-магазинов, являющихся партнёром этого сервиса. Помимо этого, активные пользователи могут получать ключи и доступ к играм благодаря участию и победам в конкурсах и розыгрышах, проходящих на платформе. После того, как ключ был получен путём победы в конкурсе или куплен в магазине, пользователь получает возможность выполнить его активацию, зайдя на ресурс и выбрав для этого определённый раздел.

Что необходимо знать покупателям о покупке стим ключей в интернет-магазинах?

Решив купить стим ключ для определённой игры, пользователю необходимо помнить о том, что данная платформа не продаёт их обычным пользователям. Подарить ключ своему другу или знакомому пользователь может, если купил игру на сайте. Также он может добавить полученный ключ при покупке игры в собственную библиотеку. Более просто купить ключ в интернет-магазинах игр, однако поступая подобным образом, клиент не имеет возможности проверить работоспособность ключа до его покупки, так как код предоставляется ему магазином только после того, как покупатель заплатил за него собственные денежные средства.

Поэтому для того, чтобы не рисковать собственными деньгами, опытные пользователи платформы Steam рекомендуют начинающим игрокам приобретать коды только у наиболее проверенных интернет-магазинов. Так как работоспособность и актуальность ключа подтверждается только гарантиями компании-продавца, а крупные ресурсы, предлагающие своим клиентам купить ключи для Steam, не будут рисковать собственной репутацией. Также не лишним будет заснять на видео момент активации ключа, так как это позволит написать продавцу негативный отзыв, если вам был продан уже использованный код, и получить новый работающий ключ.

7 октября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.