Особенности и преимущества столешниц из кварца

Столешницы для кухни изготавливают из разных материалов. Одними из наиболее древних считаются деревянные столешницы. Современные производители предлагают в бюджетном ценовом сегменте изделия из древесно-стружечных материалов. Также для изготовления может использоваться мрамор, гранит, металл. Альтернативными вариантами являются изделия из полноформатной керамики, акрила и кварца. Именно о последнем материале и пойдёт речь.

Кварцевые столешницы: идеальное решение для кухни

Кварц является уникальным материалом по своим техническим характеристикам. Современные технологии позволяют создавать долговечные, прочные и практичные столешницы. По внешнему виду кварц может имитировать мрамор и другие дорогостоящие материалы. Крупнейшие производители, такие как NEOLITH, CAESARSTONE, AVANT и другие, имеют в своем арсенале сотни вариантов в разных цветовых решениях и фактурах. В отдельную категорию необходимо отнести коллекции с использованием полудрагоценных камней.

Столешницы из кварца на 94% состоят из кварцевой крошки, остальная часть приходится на синтетические смолы и цветовые пигменты. Толщина может варьироваться от 12 до 20 мм. При этом практически все производители используют стандартную технологию. Разница между столешницами заключается в цветовых решениях. Ключевые особенности столешниц из кварца Поскольку рассматриваемый материал является достаточно тяжёлым, то при толщине столешницы 2 см вес одного квадратного метра будет составлять около 50 кг. По внешнему виду материал похож на гранит. Поэтому часто кварцевые столешницы используют для имитации гранита. Поверхность материала отличается натуральным и благородным блеском.

Необходимо отметить, что обработка кварца требует эксплуатации дорогостоящего оборудования. Поэтому рассматриваемые конструкции не могут быть представлены в бюджетном ценовом сегменте. Тем не менее, существует немало компаний, реализующих контрафактную продукцию. Поэтому при покупке кварцевых столешниц необходимо обязательно обращаться в специализированные магазины и требовать сертификат качества. На сайте https://quartz.ua/ заинтересованные лица могут получить актуальную информацию.

Преимущества столешниц из кварца

Поскольку в натуральном камне отсутствуют поры, то это исключает размножение бактерий. Столешницы отличаются высоким запасом прочности. Существует множество цветовых решений. Поэтому владельцы недвижимости смогут подобрать для себя наиболее подходящий вариант, например, лофт или классику. Кварца устойчив к воздействию химических веществ, не боится перепадов температур и непродолжительного нагрева. Также кварцевые столешницы не требуют особого ухода. Как правило, поверхность материала обладает глянцем. Но есть текстурные и матовые поверхности.

23 октября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.