Как разбить жесткий диск на несколько разделов

Очень часто бывает, что возникает необходимость создать на жестком диске несколько локальных. Обычно их делают два – один для операционной системы и программ, а второй предназначен для хранения всех данных. Это делается для того, чтобы при переустановке системы не потерять важные данные.

Если Вам нужен качественный и недорогой ремонт ноутбука в РФ, то Вам следует посетить сайт http://www.remont-noutbukov-spb.ru/. Здесь работают профессионалы своего дела, которые за многие годы существования отремонтировали множество ноутбуков.

Есть множество различных программ для того, чтобы разбить диск, но не многие знают о том, что есть простой способ – это воспользоваться родными средствами Windows.

Для того, чтобы открыть родные средства для разделения пространства необходимо в меню «пуск» кликнуть по пункту «компьютер» и правой кнопкой вызвать меню, в котором будет пункт «управление». После клика по этому пункту появляется окно, поделенное на три колонки, в левой есть пункт «управление дисками». Кликаем на него. В среднем окне появляются все имеющиеся диски и информация о них. После этого выбрав нужный диск и вызываем контекстное меню. Открываются следующие возможности:

  • сжать разделы
  • удалить их или присоединить
  • увеличить разделы уже имеющихся томов
  • разделить пространство жесткого диска.

Для того чтобы получить новый раздел предварительно нужно сжать имеющиеся. Выбираем тот диск, у которого мы возьмем место для нового. Правой кнопкой вызываем меню и выбираем пункт «сжать». Появляется окно с информацией о возможностях сжатия. В нем четыре строки: общий объем до сжатия, пространство доступное для сжатия, размер пространства, которое будет сжато и сколько останется после сжатия.

В строчке "размер сжимаемого пространства" выбираем сколько нужно новому локальному диску пространства. После того, как это сделано, кликаем на кнопку «сжать». По истечению какого-то времени, необходимого системе для выполнения процесса появится том с нераспределённым пространством. Он и есть основа для нового раздела. Выбираем эту область и, вызвав меню, выбираем в ней "создать простой том".

В окне, которое появится на экране, нужно указать необходимый объем для нового тома. После нажатия «далее», появляется окно с выбором буквы для имени диска и выбором файловой системы (выбрать NTFS). Система немного подумает и все. Новый том готов.

9 сентября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.