3D принтер

Благодаря современным технологиям появилось множество устройств, которые раньше были просто фантастикой. Они прочно заняли место в повседневной жизни, став её частью. Одним из таких изобретений стали трёхмерные принтеры.

3D принтеры, по аналогии с обычными, выполняют печать, но только не в одной плоскости, на бумаге, а сразу в трёх плоскостях, они печатают трёхмерную модель. Используются для этого специальные полимеры, из которых послойно формируется нужная модель. Эти устройства сильно различаются между собой: использование различных технологий позволяет создавать трёхмерные модели различного качества и точности. Все их можно найти на https://3ddevice.com.ua.

3D ручки. Для одних она представляет собой игрушку, которая интересна как детям, так и взрослым, другие же используют её для реализации свои творческих проектов. Это очень простое устройство, единственное назначение которого состоит в расплавлении полимера и выдавливании его наружу. В зависимости от удобства и функционала 3D ручки различаются ценой.

Настольные 3D принтеры. По своей сути это бытовые принтеры, которые способны воссоздать модели с достаточно низкой точностью. Их достаточно часто приобретают там, где нет необходимости в создании высокоточных моделей, например, в учебных заведениях, для домашнего использования и в других случаях. Для управления принтером требуется специализированное программное обеспечение, устанавливаемое на компьютер.

Для того, чтобы печатать модели с большей точностью, используются SLA 3D принтеры. Основным их отличием является использование специальной смолы, которая полимеризуется под воздействием ультрафиолетового излучения. Печать происходит с использованием лазера и послойной полимеризации. Использование сопел очень маленького диаметра позволяет получить достаточно большую точность.

Если же 3D принтер планируется использовать на профессиональном уровне для воссоздания высокоточных моделей, то используются профессиональные принтеры. Печатаемые ими модели обладают высокой точностью.

Для всех 3D принтеров необходимы расходные материалы, тот самый полимер, при помощи которого и производится печать. В зависимости от модели 3D принтера выбирается и расходный материал. При этом лучше всего приобретать рекомендованные производителем материалы, чтобы в процессе работы не повредить принтер.

9 февраля 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.