Whatsapp

С момента запуска мессенджера WhatsApp прошло более 10 лет. Тем не менее, приложение пользуется огромным спросом и аудитория поклонников только увеличивается.

Также как и десятки других мессенджеров, WhatsApp WhatsApp предназначен для обмена текстовыми сообщениями, отправки аудио, видео звонков. Компания разработчик предлагает решения для частных пользователей, а также бизнеса. Приложение эффективно работает на разных операционных системах, практически не имеет багов и предоставляется совершенно бесплатно. По утверждению разработчиков, вся информация, передаваемая между интернет пользователями, предварительно шифруется.

Удобные инструменты мессенджера WhatsApp

На сегодняшний день пользователи мессенджера имеют возможность осуществлять видеозвонки, причём в групповых чатах. Компания установила определённое ограничение количество участников. Это является существенным недостатком, но у WhatsApp есть существенное преимущество. В отличие от Skype и некоторых других сервисов, WhatsApp обеспечивает шифрование видео звонков в формате end-to-end. Это позволяет пользователям общаться совершенно анонимно, что крайне важно в современном онлайн пространстве.

Относительно недавно разработчики внедрили опцию Broadcast Only. Такая функция позволяет создавать каналы, в рамках которых информация может быть представлена исключительно администратором. Это стал отличным решением для популярных интернет-пользователей, а также коммерческих компаний. По сути, вот такой канал представляет собой мини блог, позволяющий частными лицами или представителям бизнеса информировать своих подписчиков об акциях, новых товарах или услугах. Необходимо отметить, что приложение WhatsApp пользуется огромной популярностью на территории страны СНГ и в мире в целом. Клиентам предлагается множество возможностей для общения, получения актуальной информации, в том числе, для бизнеса. Поэтому рекомендуется обратить особое внимание на безопасность. Чтобы обезопасить личный аккаунт рекомендуется использовать опцию двухфакторной аутентификации. Такая возможность на сегодняшний день реализовано в приложение WhatsApp для устройств с разными операционными системами. Несмотря на то, что пользователю придётся каждый раз вводить пароль при входе в свою учетную запись, двухшаговая проверка позволит обеспечить максимальную конфиденциальной информации.

 

11 марта 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.